Навигация
> История
> Новости компании
> Направления бизнеса
> Контакты
Быстрый поиск
Search for:
Advanced search
April 19.04.2024
 
 Главная  Поддержка  Контакты  Компания  Карта сайта
Members area:
Login: Password:
Apply for a
new account

Windows 7 будет разослана во все школы бесплатно.

Главная / О компании

Компания Microsoft объявила о том, что приняла решение обеспечить российские школы своей операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 г. все 54 тыс. школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС.

При этом, у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.

В период с 2007 по 2010 гг. компания Microsoft полностью обеспечила все российские школы программным обеспечением, включая соответствующие обновления в рамках проекта «Первая Помощь». Тем не менее было принято решение о дополнительной бесплатной поставке Windows 7 на DVD, что позволит сделать процесс установки операционной системы наиболее простым.

Установочный диск будет включать в себя локализованную версию ОС Windows 7.

Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы России также получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ с бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе.

P.S.: Будет разослано по 40 лицензий на школу. И все лицензии действуют лишь до конца 2010 г.

источник:  lor

Возврат к списку новостей

 
© АО «ЦЕНТРОН», 2007 - 2037.