Навигация
> История
> Новости компании
> Направления бизнеса
> Контакты
Быстрый поиск
Search for:
Advanced search
March 29.03.2024
 
 Главная  Поддержка  Контакты  Компания  Карта сайта
Members area:
Login: Password:
Apply for a
new account

Новости компании

Главная / О компании / Новости компании
Поиск новостей по названию, описанию и ключевым словам.
 

Новости 31 - 40 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все 
Открыт исходный код ПО, которое управляло лунным модулем Apollo 11
В честь 40-летия миссии Аполлон 11 сообществу был открыт исходный код ПО, который был разработан для аппаратов миссии.

Acer отдает деньги за ненужную Windows
Третий по величине производитель компьютеров компания Acer сегодня обнародовала условия программы возврата денег за неиспользованную Windows российским покупателем. Размер компенсации варьируется от 100 до 3330 руб., в зависимости от версии системы. Российское представительство компании Acer объявило об условиях программы возврата стоимости операционной системы Windows, предустановленной на компьютерах производства Acer и Packard Bell. В случае отказа от использования предустановленной Windows пользователь имеет право получить денежную компенсацию, размер которой зависит от версии операционной системы.
Samsung присоединяется к программе возврата денег за предустановленную Windows
На российском сайте Samsung в разделе "Поддержка" появилась новая ссылка - "Компенсация за операционную систему Windows". Данная ссылка ведет на страничку на которой излагается процедура возврата предустановленной операционной системы производства компании Microsoft.
Процедура возврата денег за ОС Windows у Lenovo
Покупатель вправе обратиться к Розничному продавцу с требованием о возврате стоимости за неиспользованную ОС Windows в течение 15 рабочих дней с момента покупки продукции торговой марки Lenovo, если:
IBM запретила 360 тысячам сотрудникам использовать Microsoft Office
Продукт от Microsoft будет окончательно заменен офисным пакетом Lotus Symphony, созданном самой IBM на базе OpenOffice.org, на более чем 60 тысяч машин, где он использовался до сих пор. Ранее 330 тысяч машин уже были переведены на пакет Lotus Symphony, и таким образом, IBM окончательно отказывается от продукта Microsoft.
Очередная громкая уязвимость Microsoft
Слабым местом в ОС является сетевой протокол SMB 2 (Server Message Block), поставляемый вместе с Windows. Уязвимости были обнаружены 7 сентября в ОС Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7.
100 ядерный процессор под Linux
Компания Tilera 26 октября анонсировала стоядерные 64bit RISC процессоры серии Tile-Gx общего назначения для применения в серверах выполняющие многопотоковые приложения.
Intel и AMD пошли на перемирие - противостояние остановлено
Intel и AMD решили отказаться от всех судебных исков друг против друга, включая прекращение тяжбы, связанной с действиями Intel, направленными на укрепление своего монопольного положения на рынке центральных микропроцессоров.
источник:  opennet.ru
Новый Top500 суперкомпьютеров планеты - Linux 11 лет подряд увеличивает свое присутствие в списке
Ноябрьская редакция 2009 нового Top500 самых мощных компьютеров мира, в очередной раз и безоговорочно признала победу Linux. На 446(89.2%) суперЭВМ списка установлен Linux, 25(5.0%) на Unix, 1(0.2%) суперЭВМ на BSD и 23(4.6%) смешанного типа операционные системы. И только 5(1%) суперкомпьютеров используют Windows, точнее Windows HPC 2008. Windows в этом году не увеличил свою долю.
источник:  linux.org.ru
VIA показала самую маленькую в мире материнскую плату
VIA Technologies Inc представила материнскую плату нового форм-фактора Mobile-ITX площадью в 36 квадратных сантиметров. Она вдвое меньше своей старшей сестры Pico-ITX и свободно помещается на ладони. Новинка оснащена гигагерцовым процессором, 2 гигабайтами памяти, видеокартой и 8-канальной звуковой платой.
источник:  lenta.ru
Новости 31 - 40 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все 
 

© АО «ЦЕНТРОН», 2007 - 2037.