Навигация
> История
> Новости компании
> Направления бизнеса
> Контакты
Быстрый поиск
Search for:
Advanced search
April 26.04.2024
 
 Главная  Поддержка  Контакты  Компания  Карта сайта
Members area:
Login: Password:
Apply for a
new account

Новости компании

Главная / О компании / Новости компании
Поиск новостей по названию, описанию и ключевым словам.
 

Новости 21 - 30 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все 
OpenSource сообщество сделало web-планшет за $200
Год назад блоггерский сайт, задавшись целью построить OpenSource web-планшет за $200, построил его.
AOL начала войну против сторонних ICQ клиентов (обновлено)
На сайте icq.com появилось сообщение: «ICQ осуществляет поддержку только авторизированных версий программ: ICQ Lite и ICQ 6.5. Загрузите ICQ и наслаждайтесь надежным коммуникационным сервисом. Сервер ICQ не поддерживают неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а так же не может гарантировать качество соединения и функциональность программы».
ФАС взялась за Windows
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении крупнейших производителей компьютеров — Acer, Asus, HP, Samsung, Dell и Toshiba. ФАС интересуется, могут ли покупатели компьютеров с предустановленной операционной системой Windows вернуть деньги, если они отказываются от программы. Участники рынка утверждают, что, в отличие от Запада, в России такая схема не работает.
Обнаружена уязвимость и представлены эксплоиты для процессоров Intel
Джоанна Рутковская (Joanna Rutkowska) опубликовала информацию об уязвимости в процессорах Intel, позволяющей выполнить произвольный код в режиме SMM с привилегиями бОльшими, чем привилегии нулевого кольца (Ring 0).
Эпидемия вируса для роутеров и DSL-модемов.
Cерьезную опасность обнаружили администраторы сайта DroneBL. Примерно две недели назад на сайт была совершена DDoS-атака. При расследовании инцидента выяснилось, что атаку производили зараженные роутеры и DSL-модемы. Дальнейший анализ показал, что в Интернете появилась первая ботнет-сеть, которая базируется не на ПК и серверах, а на сетевом оборудовании домашнего уровня. Эта вредоносная сеть вместе с червем, распространяющим заразу, получила название «psyb0t».
источник:  DroneBL
Опасность повреждения ноутбуков Fujitsu драйвером Nvidia версии ниже 180.51
В вышедшем обновлении проприентарных драйверов Nvidia 180.51 исправлена ошибка, которая могла привести к повреждению содержимого EDID памяти встроенного LCD экрана ноутбуков Fujitsu Celsius H270. Повреждение сохраняется между перезагрузкой по питанию и требует для исправления обращения в сервис-центр. Кроме того, статус драйверов Nvidia 180.51 изменен с кандидата в релизы на официальный релиз.
Intel оштрафовали на миллиард евро
Ведущий мировой производитель интегральных микросхем для персональных компьютеров, компания Intel, признана Еврокомиссией виновной в ведении нечестной конкурентной борьбы и теперь обязана выплатить штраф в размере 1,06 млрд евро, или $1,45 млрд.
Компания Sun-Fujitsu создала самый быстрый в мире процессор
Процессор называется Venus SPARC64 VIIIfx и по примерным оценкам быстрее самого быстрого до него Nehalem в 2,5 раза. Также энергопотребление нового Sparc в несколько раз ниже аналогов Intel. Японцы собираются вскоре построить суперкомпьютер из десятков тысяч таких процессоров.
Запущен поисковик Wolfram Alpha
Главное отличие от поисковых систем типа google заключается в том что wolfram alpha вычисляет ответ на основе собираемой в интернете информации. К примеру можно ввести название вещества и получить его химические и физические свойства и формулу. Wolfram alpha разработана Wolfram Research и написана на Mathematica.
Сформирован новый ботнет на Windows 7
Эксперты по вопросам безопасности из компании Damballa предупреждают о появлении нового ботнета, за формирование которого отвечает пиратская версия релиз-кандидата Windows 7, зараженная трояном.
Новости 21 - 30 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все 
 

© АО «ЦЕНТРОН», 2007 - 2037.